Лента новостей
Новости дня

Из Гюмри скоро будут летать в Европу: главам авиакомпаний понравились условия аэропорта «Ширак»

16 декабря,2016 20:29

Aravot.am поинтересовался у замдиректора ЗАО «Армения — Международные аэропорты» Андраника Шахяна, как он прокомментирует недовольство авиаперевозчика «Армения» по поводу того, что для авиаперевозчиков не создаются равные условия: для российских авиаперевозчиков себестоимость полетов ниже, чем для армянского.

Андраник Шахян ответил: «Совместно с Главным управлением гражданской авиации при правительстве Армении была разработана программа по развитию гюмрийского аэропорта. Для Гюмри были установлены специальные цены, чтобы любая компания, будь то «Победа» или «Армения», смогла осуществлять полеты из Гюмри и обратно. То же самое предложение было сделано и «Армении», «Армения» не осуществила, если есть желание, они и сегодня могут начать полеты из Гюмри, никаких препятствий нет».

Мы поинтересовались, возможно ли совершать рейсы из Гюмри в Европу. Наш собеседник ответил, что интересующихся много, и не исключено, что в ближайшее время будут открыты рейсы как в Европу, так и в азиатские страны. «Этот вопрос сейчас находится на этапе обсуждения, совместно с Главным управлением гражданской авиации мы продолжаем работать», — сказал наш собеседник.

Что касается условий аэропорта «Ширак», то, по словам Андраника Шахяна, они полностью соответствуют, главы нескольких авиакомпаний уже ознакомились с условиями гюмрийского аэропорта. «Деятельность «Победы» важна для всех нас, чтобы показать, что аэропорт в состоянии обслуживать, оснащен необходимой аппаратурой», — отметил Андраник Шахян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031