Лента новостей
Новости дня

«Распространенный СНБ видеоматериал неполный»: Вардуи Элбакян

16 декабря,2016 19:06

Обвиняемый в получении взятки судья Ишхан Барсегян не признает свою вину. Об этом вчера после судебного заседания по делу судьи сказала его защитник, адвокат Вардуи Элбакян.

Коснувшись распространенного СНБ видеоматериала о получении ее подзащитным взятки, адвокат сказала, что жалобы относительно нарушения презумпции невиновности уже готовы, и сторона защиты позднее выступит с соответствующим заявлением, но они намерены жаловаться и дойти до Европейского суда по правам человека.

Госпожу Элбакян не удовлетворило и предварительное расследование по этому делу, продолжавшееся 11 дней: «Я адвокат с одиннадцатилетним стажем, впервые сталкиваюсь с делом, предварительное расследование которого завершилось за 11 дней. В конце концов, человека обвиняют в особо тяжком преступлении».

Кстати, Норик Акобян, давший взятку судье, который вчера не явился в суд, проходит по делу в качестве свидетеля. Aravot.am спросил у госпожи Элбакян, если Ишхан Барсегян не признает вину, хотя и в распространенном СНБ видеоматериале четко видно, как он берет деньги, для чего он брал, по его словам, эти деньги?

Адвокат ответила: «На следующих судебных заседаниях вы услышите, как был смонтирован видеоматериал, распространенный СНБ, насколько он был неполным и насколько соответствует действительности. Никто не оспаривает, что человек взял, но не целиком и полностью представлено, что именно он взял. На следующих судебных заседаниях вы услышите интересные заявления, которые прольют свет на все дело».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031