Лента новостей
Новости дня

Виктор Даллакян продолжает критиковать власти, ряды которой он покинул

20 декабря,2016 18:39

Седьмой съезд партии «Третья Республика» состоится 23 декабря, в ходе которого свои полномочия сложит нынешний лидер партии Эдвард Антинян. На съезде будут присутствовать только члены партии, так как будет обсуждаться вопрос партийного устава.

На пресс-конференции 19 декабря Эдвард Антинян пояснил, что о регистрации партии не было объявлено заранее, чтобы им никто не мешал. На этом съезде партию, скорее всего, возглавит бывший вице-глава президентской администрации Виктор Даллакян.

Виктор Даллакян заявил на пресс-конференции, что они выступают в пользу широкой консолидации в политической сфере. Он воздержался от подробностей, но четко заявил, что вскоре начнется сотрудничество с бывшим министром обороны Сейраном Оганяном.

В политической жизни Армении в 2016 году Виктор Даллакян выделил три важных события: апрельскую войну, бунт группы «Сасна црер» и формирование нового правительства.

Согласно Виктору Даллакяну, это сообщение, отправленное ему главой президентской администрации Арменом Геворгяном перед пресс-конференцией. Написано: «Добрый вечер. У меня есть задание от президента РА. Прошу позвонить».

Согласно Виктору Даллакяну, это сообщение, отправленное ему главой президентской администрации Арменом Геворгяном перед пресс-конференцией. Написано: «Добрый вечер. У меня есть задание от президента РА. Прошу позвонить».

«Для великих держав Армения сейчас оказалась в такой ситуации, когда крупные державы высказываются в пользу изменения статус-кво, в то время как Армения руководствуется виденьем 90-х годов. Четырехдневная война показал, что нынешние власти, олигархия не может противостоять возможной агрессии. По мнению некоторых аналитиков, Азербайджан готовит крупномасштабную войну», – сказал Виктор Даллакян.

Угрозой номер один для безопасности Армении Виктор Даллакян считает воспроизводство властей во время выборов 2017 года. Нынешними выборами, по его мнению, предоставляется уникальная возможность предотвратить воспроизводство нынешней власти, что постоянно происходило в Армении.

Виктор Даллакян назвал две официальные цифры – за восемь лет, в мирных условиях, Армению покинули 400 тысяч человек, а внешний долг составил 5 млрд 500 млн. долларов. «Угрозы Армении – это итог воспроизводства властей, которое должно быть предотвращено», – подчеркнул он, добавив, что на парламентских выборах 2017 года следует применить модель 1990 года, разделив общество на черное и белое, и победив на выборах.

Они также поддерживают широкую консолидацию Армении и Диаспоры, позитивно относятся к желанию представителей диаспоры наблюдать за ходом выборов, готовы помочь им во время их миссии.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031