Лента новостей
Новости дня

«В 2017 году мы победим захватчиков и отправим их туда, откуда они пришли»: сенаторы США в Донбассе

02 января,2017 13:04

Президент Украины Петр Порошенко посетил вместе с американскими сенаторами Джоном Маккейном, Линдси Грэмом и Эми Клобушар, а также послом США в Украине Мари Йованович командный пункт в районе Широкино Донецкой области, чтобы поздравить украинских военных с Новым годом. Об этом глава государства написал в Facebook, передает Голос Америки.

«Приятно, что украинские защитники имели возможность услышать от наших американских друзей: мы защищаем не только украинскую независимость, но и ценности всего демократического мира», – отметил Порошенко.

Ранее, по итогам украинско-американских переговоров, официально сообщалось, что «стороны отметили важность продолжения усилий по обеспечению выполнения Россией обязательств в соответствии с Минскими договоренностями и сохранения политики международных санкции против России до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, включая Крым».
Порошенко, в частности предложил сенаторам осуществить визит в Донбасс для получения объективной информации в конфликтном регионе.

Украинское агентство УНИАН цитирует сенатора Маккейна:

«Сотрудничество между нашими странами является важным для того, чтобы в Украине были безопасные границы. Наш месседж: в следующем году, в 2017 году, мы победим захватчиков и отправим их туда, откуда они пришли. А Владимиру Путину я хочу сказать, что он никогда не сможет лишить украинцев их свободы и независимости», — подчеркнул сенатор. «Я хочу вам передать лучшее от американского народа: ваша борьба – это наша борьба, и мы в ней победим вместе», — сказал Маккейн.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031