Лента новостей
Новости дня

Тревожный сигнал в предвыборный период: «Жаманак»

10 января,2017 15:46

Министр обороны Армении Виген Саргсян, комментируя заявление уже бывшего генерального секретаря ОДКБ Николая Бордюжи, которое последовало за азербайджанской диверсией 27 декабря возле села Чинари, отметил, что Бордюжа все очень четко сказал, и что генеральный секретарь в период между заседаниями Совета ОДКБ выражает мнение государств-членов ОДКБ. Заявление Бордюжи было воспринято в Армении почти с восторгом, причиной чего стала формулировка – Нагорно-Карабахская Республика. Это, конечно, было беспрецедентно. Причем, это выражение оттеснило остальную безликость заявления Бордюжи, и в этом смысле, автор заявления, так сказать, выбил десятку, или, правильнее было бы сказать, по обычаю ОДКБ, ударил и по гвоздю, и по наковальне. С одной стороны, остались довольными армяне, с другой стороны, азербайджанцы, конечно же, с небольшим недовольством из-за формулировки (НКР), однако, в целом не очень шумели, потому что Бордюжа сделал исключительно обобщенное заявление.

В этом смысле, когда Виген Саргсян говорит, что все было сказано весьма четко, то, мягко говоря, возникают вопросы. Например, сказал ли четко Бордюжа, что автором провокации на территории Армении был Азербайджан? То, что мы затем говорим, что само по себе понятно, что речь идет об Азербайджане, то это просто предположение или логическая выкладка, потому что с тем же успехом можно предположить иди сделать логический вывод, что провокация не имеет ничего общего с Азербайджаном. Кому-то это кажется беспрецедентным? В таком случае нужно послушать, что говорил, например, Путин о российско-турецких отношениях и убийстве посла России в Турции.

Арам АМАТУНИ

Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «Жаманак»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031