Лента новостей
Новости дня

Закрытие компании не означает отказа от проекта железнодорожной дороги Иран-Армения: Вардан Восканян

14 января,2017 20:09

«Упразднение такой компании умещается в контекст оптимизации правительства и это не следует расценивать как отказ от программы строительства железной дороги Армения-Иран», – сказал в беседе с Aravot.am иранист Вардан Восканян, по поводу прекращения деятельности ЗАО «Дирекция строительства железной дороги».

Напомним, что на сегодняшнем заседании правительства было решено упразднить данное закрытое акционерное общество при Министерстве транспорта, связи и информационных технологий, которое было создано для реализации программы строительства железной дороги Армения-Иран.

«Как сказал сегодня министр транспорта, Армения сохранит в своей повестке вопрос железной дороги, и в составе министерства имеется соответствующая структура, которая и будет заниматься данной проблемой», – отметил Вардан Восканян.

Он подчеркнул, что иранская сторона своими многочисленными заявлениями засвидетельствовала, что программа железной дороги включена в экономическую часть ирано-армянских отношений. «Кроме того, она имеет важное политическое значение, учитывая факт нахождения Армении в блокаде. Замечание по поводу того, что закрытие одной организации, которая, по сути, дублирует деятельность другой структуры в составе министерства, означает отказ от программы железной дороги, ошибочное и преувеличенное», – подвел итог сказанному Вардан Восканян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031