Лента новостей
Новости дня

Решением АОД и АНК было не участвовать в обсуждениях с «Елк»: Ани Самсонян

28 января,2017 12:07

По сведениям Aravot.am, блок «Елк», в который вошли партии «Просвещенная Армения», «Республика» и «Гражданский договор», провел активные переговоры с АОД, АНК и рядом других политических сил, но последние из прессы узнали о сформированном блоке, оказавшись, так сказать, вне блока. Aravot.am поинтересовался у пресс-секретаря АОД Карена Карапетяна, действительно ли их партия оказалась вне блока «Елк», информацию о формировании которого узнали из прессы и это оказалось для них сюрпризом. Господин Карапетян информацию не опроверг, но и не подтвердил: «Я не знаю, так это или не так. При подведении итогов любого политического процесса мы не оказываемся перед сюрпризом, так как обычно, когда формируется какая-то единица, становятся очевидными процессы этого формирования. Затрудняюсь ответить на ваш вопрос».

По словам господина Карапетяна, АОД сейчас проводит обсуждения со всеми оппозиционными силами, но при этом не пожелал называть имен, аргументируя тем, что пока что нет ясности. На наш вопрос, обсуждения продолжаются и с блоком «Елк», господин Карапетян однозначно не ответил, повторив – со всеми силами. Согласно ему, во время обсуждений они не ставили перед собой объединение с кем-либо как обязательное условие.

А пресс-секретарь «Просвещенной Армении» Ани Самсонян рассказала нам, что такие обсуждения проходили до подписания меморандума блока «Елк», после этого обсуждений ни с АОД, ни с АНК не проводилось: «Просто были переговоры до подписания меморандума и ими было принято решение не участвовать в обсуждениях, в данный момент переговоров с АОД мы не проводим». Затем Ани Самсонян уточнила: «Они больше не создавали поводов для сотрудничества и встреч. Конкретно с АОД, как с партией, обсуждений не проводилось. Может быть, проводились на индивидуальном уровне, на уровне бесед в кругу депутатов, но официально с АОД и АНК не проводили. Обсуждения на официальном уровне проводились только с «Наследием».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031