Лента новостей
Новости дня

Дунья Миятович информирована: в случае экстрадиции Лапшина властями Беларуси в Баку его ожидает тяжелое наказание

28 января,2017 16:27

Сразу после публикации информации об аресте в Минске Александр Лапшина по инициативе омбудсмена Армении проводится активная работа с международными организациями по правам человека и другими партнерами. Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович в своем официальном письме к омбудсмену изложила свою позицию по делу Лапшина. Она в частности, сообщила, что следит за делом российского блогера и журналиста Александра Лапшина, начиная с момента его задержания в Минске 15 декабря 2016 года.

По словам Дуньи Миятович, она в полной мере осведомлена о том, что в случае экстрадиции Лапшина властями Беларуси, в Азербайджане его ожидает тяжелое наказание. В связи с этим она неоднократно обращалась к постоянному представителю Беларуси в ОБСЕ, а также направила письмо министру иностранных дел Беларуси, выразив обеспокоенность в связи с тем, что в случае экстрадиции к Лапшину будет проявлено несправедливое отношение, как месть за его журналистскую деятельность и высказывание мнений, в том числе, относительно прав человека в связи с Нагорно-Карабахским конфликтом.

Дунья Миятович заверила омбудсмена Армении, что обратилась к властям Беларуси с тем, чтобы на это дело было обращено особое внимание, и правомерная журналистская деятельность Лапшина не ограничивалась. Она также заверила, что будет внимательно следить за развитием этого дела.

Офис Защитника прав человека Армении

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031