Лента новостей
Новости дня

Нравы «элиты»

28 января,2017 13:21

Почему люди хотят стать депутатом? Полагаю, у каждого есть своя причина. Но основная тенденция понятна: люди хотят защитить и приумножить свое богатство, и, кстати, именно они имеют реальные шансы стать депутатом парламента. Именно поэтому бывшие чиновники и олигархи сегодня «входят в политику», стремятся в парламент, который на этот раз будет формировать также и исполнительную власть – они видят опасность, чтобы если останутся вне этого процесса, то возможно чего-то лишатся. Кто, если не они должны отлично знать, что собственность в нашей стране не защищена, они знают, как это делается – в свое время и молот, и наковальня находились у них в руках.

Но помимо этих, чисто материальных интересов, есть также «духовный» элемент. Нет, это не то, что они говорят: «Эту страны из этого тяжелого положения не вытащить». Это то, что очень приблизительными можно назвать терминами «понты», «легкомыслие». Другими словами, человек, который в детстве или юности перенес лишения и унижения, и самоутверждается, когда рядом с его именем появляется гордая приставка «депутат». Такие люди испытывают «кайф», когда останавливают на улице Демирчяна, в третьем ряду свои дорогие машины и горделивой походкой входят в здание «цека».

В конце концов, эти люди, называются ли они властью, оппозицией, не-властью или альтернативой, представляют отдельную «касту» секту, «элита», что предполагает, что они теперь никогда не будут пользоваться маршрутным такси или метро, ​​никогда не пойдут вечером в магазин за хлебом, никогда не возьмут с собой на работу бутерброд с сыром, что съесть на перерыв. Из этих «никогда» и состоит их «понт», их оторванность от жизни и остальной части населения.

Но нескольких благ в одном месте не бывает. Вместе с деньгами, необходимостью защищать богатство и депутатскими «понтами» приходит также определенная злоба, ревность, зависть и прочее. Жизнь становится для них вечной борьбой за «место под солнцем», за роскошь, соперничеством, чей дом и объект крупнее, и если, не дай бог, между ними возникнет разлад, они начинают настолько уродливую и отвратительную словесную перепалку, что сразу же появляется желание хотят их примирить. Нравы у «элиты» иные.

… В течение 22 лет «Аравот» покинули десятки людей. Подавляющее большинство из них поддерживают со мной и нынешним коллективом «Аравот» теплые, дружеские отношения. Не побоюсь сказать, мы любим друг друга. Когда воды чисты, неважно, кто река и кто ручеек. Как хорошо, что «Аравот» — не политическая партия.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031