Лента новостей
Новости дня

«Активистов вносят в списки для представительности, в качестве бренда, но не как носителей идей»: Ара Недолян

19 февраля,2017 17:31

По прогнозам культуролога и публициста Ара Недоляна, на предстоящих выборах возможны некоторые положительные подвижки.

Выступая в пятницу в Пресс-центре «Ноян Тапан» господин Недоян выразил некоторые свои опасения по поводу будущего армянского общества и дальнейших политических процессов: «Кардинальное изменение ситуации, конечно, невозможно, если не представлять, что это означает и как следует осуществлять эти перемены». Публицист заверил, что он ознакомился со многими программами партий, однако в них нет идеи перемен, и не уточняется, в чем проблема.

Господин Недолян заметил, что из программ партий не становится ясно, в чем заключается проблема армянской армии, каково решение этой проблемы. Для публициста неприемлема обязательная военная служба 18-летних: «Когда погибает состоявшийся мужчина, который принял осознанное решение быть военным и который получает большую зарплату, это одно. Но молодые не должны служить. Служба в армии не должна быть обязательной». В качестве решения указанных проблем публицист предлагает создать открытые, общественные группы, с участием активных граждан и политических деятелей, которые начнут озвучивать эти проблемы и искать пути их решения: «Это надо делать хотя бы за два года до выборов, а не за месяц до них, как сейчас».

На вопрос, какое влияние окажет на общественные настроения тот факт, что в предвыборных списках разных групп появились гражданские активисты, публицист ответил: «Активистов приглашают для представительности, в качестве бренда, но не как носителей идеи».

В заключение господин Недолян высказал мнение, что проблемы будут решены, если избиратель не будет выступать в роли пассивного наблюдателя, не будет выслушивать всякие сказки, которые ему рассказывают претенденты, а четче представит свои требования.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728