Лента новостей
Новости дня

Адам Шифф: нужны активные экономические отношения США с Арменией для снижения ее зависимости от РФ

26 февраля,2017 20:11

Конгрессмен Адам Шифф рассказал Армянской службе Голоса Америки о нынешней внутренней и внешней политике США и представил возможное влияние на Армению в различных аспектах.

Он видит увеличение роли Конгресса в период правления президента Дональда Трампа, известного своими смелыми и непредсказуемыми решениями. Адам Шифф считает, что и демократы, и республиканцы желают в меру возможностей ограничивать принятые президентом решения.

«Например, Конгресс против того, чтобы президент ограничил применяемые против России санкции. Многие обеспокоены политикой, проводимой Россией. Речь идет как о внутренних, так и внешних проблемах. Следующая важная проблема – вопросы, связанные с защитой прав человека. Во многих случаях позиции администрации и Конгресса не совпадают».

Адам Шифф указывает, что группа Конгресса, занимающаяся армянскими вопросами, приложит все усилия, чтобы США имели активные экономические отношения с Арменией, тем самым снизив ее экономическую и политическую зависимость от России. «Действующая администрация не объявила четко о своей позиции относительно отношений со странами Южно-Кавказского региона. Меня беспокоит, что семья президента имеет бизнес-интересы в Турции и Азербайджане. Надеемся, что президент примет решения, учитывая отношения с этими странами».

С подробностями можете ознакомиться на сайте «Голоса Америки» ЗДЕСЬ.

Фото — Голос Америки

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728