Лента новостей
Новости дня

Артур Агабекян: условий возобновления широкомасштабных военных действий не видно

27 февраля,2017 18:35

Заместитель премьер-министра Республики Арцах Артур Агабекян на своей странице в Фейсбуке написал:

«Тех, кто заявляет о возобновлении войны, прошу не запугивать живущих в Арцахе  моих соотечественников, родителей и родственников тысяч солдат, несущих боевое дежурство, и наш народ вообще. Прежде всего, война, начатая с 1991 года, еще не закончилась, так называемый режим прекращения огня был нарушен сразу же после установления режима перемирия, это продолжается по сей день, и будет нарушаться еще десятки лет. Будет меняться вооружение и его калибр, техника и технологии, и если мы это рассматриваем как военные действия, то они время от времени будут происходить.

Условий для возобновления широкомасштабных военных действий не видно. Мы, живущие в Арцахе, всегда должны посылать сигнал нашему народу, что это наш горький и тяжелый, но, в то же время, почетный и обязующий крест. А если очень хотите, то, можете назвать также долгосрочной борьбой. Это то неизбежное, которое есть сегодня и будет еще долгое время.

Хочу сообщить моим соотечественникам хорошую весть: группа молодых людей организовала фонд «Мой Сад», и вчера, в воскресенье, организовала посадку деревьев в долине Аракса.

P.S. На днях Арцах посетил наш соотечественник, проживающий в России, изъявив желание внести большой вклад в развитие Степанакерта.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728