Лента новостей
Новости дня

Пашинян повздорил в парламенте с Хосровом Арутюняном по поводу «девственного» вида – видео

28 февраля,2017 11:38

Член блока «Елк» Никол Пашинян вчера на заседании парламента сообщил, что по его запросу полиция сообщила о том, что с 1 января по 1 февраля более 7000 граждан РА сменили место своей прописки. Он считает эту цифру странной, сообщив также, что ему поступают сигналы о том, что работодатели, используя свои административные рычаги, заставляют своих сотрудников менять регистрацию местожительства и прописываться в удобных для них избирательных округах. Никол Пашинян указал, что такой сигнал был получен относительно «Электросетей Армении» и птицефермы «Аракс». Он подчеркнул, что полиция должна еженедельно публиковать информацию о том, сколько граждан поменяли место регистрации и встали на учет в других местах.

В свою очередь депутат из фракции РПА Хосров Арутюнян по поводу критики Избирательного кодекса сказал, что тот был утвержден в консенсусе с оппозицией: «Что касается предвыборных взяток, самое большое преимущество этого закона заключается в том, что он исключает «карусель», следовательно, и мотив для раздачи предвыборной взятки. Но меня удивляет то, что сидящие политические силы говорят о предвыборных взятках, принимая «девственный» вид. Отправьтесь в Гюмри и спросите, кто раздавал предвыборные взятки, и кто взвинтил размер предвыборных взяток. Пойдите и спросите у гюмрийцев, и выяснится, что предвыборные взятки можно приписывать не только силам власти. Эти пороком пользуются все без исключения, давайте вместе преградим этому путь».

Никол Пашинян с места возмутился, начал кричать, мол, не говорите – все без исключения! Депутатов попыталась  успокоить вицеспикер парламента Эрмине Нагдалян, но Хосров Арутюнян начал спорить с Пашиняном, а тот ему отвечать, заявив, что они никаких взяток не раздавали.

В свою очередь руководитель фракции АНК Левон Зурабян также заявил, что и «Конгресс не раздавал предвыборных взяток».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728