Лента новостей
Новости дня

Что пообещаю я

15 марта,2017 12:58

Я никогда не стану депутатом Национального Собрания Армении, потому что у меня никогда не было и не будет такого желания. Но давайте проведем мысленный эксперимент и предположим, что я пожелаю выдвинуть свою кандидатуру. Интересно, что бы я в таком случае пообещал. Начну с того, каких обещаний я бы не давал: это повышение пенсий, зарплат, перезапуск таких заводов, как «Наирит» и «Химпром», бесплатная медицина и высшее образование, отмена измерителей скоростей, открытие рабочих мест, снижение цен на газ и свет, снижение банковских кредитов до трех процентов. Часть этих обещаний или утопия, или популизм, а осуществление других, связанных с экономическими показателями, конечно же, принципиально возможно. Но экономическое положение – это следствие, а не причина. Причина – это мы сами, все мы, и очень многое будет зависеть от тех, кто после 2-го апреля станет депутатом.

И, следовательно, мои предвыборные обещания, если бы они имели место, касались бы только моей личности. Я, прежде всего, представил бы документы, как я в кредит приобрел свой дом и машину, и пообещал бы, что они не будут закрыты в течение 5 лет, дом не увеличится ни на один сантиметр, мои вещи не станут более роскошными и «брендовыми». Я пообещал бы, что не буду содержать ни тайных, ни явных средств информации (естественно, отказался бы и от «Аравот»), и не позволили бы, чтобы какая-либо газета, сайт или телевидение стали моим средством пропаганды.

Я пообещал бы наряду с депутатством не заниматься каким-либо другим делом, кроме лекторства и научной работы. Я бы пообещал не отсутствовать на заседаниях парламента без уважительной причины. (Непонятно почему, наша олигархия считает особым понтом избираться депутатом и не являться на заседания Национального Собрания, так как это «ниже их достоинства»).

Я пообещал бы никого лично не критиковать и не отвечать ни на какую критику. Выдвигать свои идеи и обсуждать их, если надо будет – вступать в полемику, но никогда не спускаться до уровня сведения личных счетов. Я никогда бы не повышал голоса, стоя у трибуны. Я бы пообещал иметь помощников не для того, чтобы они варили кофе, а с целью подготовки ими для меня экономических и юридических материалов. Я читал бы все законопроекты, чтобы иметь о них серьезное сформированное мнение.

На самом деле, всего этого я не обещаю, потому что не намереваюсь становиться депутатом. А не намереваюсь потому, что каждый должен заниматься своим делом. Мое дело мне очень нравится.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031