Лента новостей
Новости дня

Даниел Иоаннисян: «Прокуратура изучила эти аудиозаписи раздельно, а не как единое целое» – «Айкакан жаманак»

29 марта,2017 15:18

В пятницу «Союз информированных граждан» разместил на сайте ՏUT.am, ведущем борьбу против дезинформации, аудиозаписи телефонных разговоров с директорами 84 школ и 30 детских садов, которые свидетельствуют о том, что директора занимаются составлением списков избирателей для Республиканской партии Армении. В ответ на эту скандальную публикацию, Генпрокуратура Армении заявила, что «провела расследование и выявила, что только в одном случае содержатся видимые признаки преступления, а в остальных 113 случаях их нет».

Другими словами, прокуратура изучила эти записи раздельно, а не как единое целое. Прокуратура даже не отреагировала каким-либо образом на то обстоятельство, что 56 директоров школ назвали имена конкретных чиновников. Здравый смысл подсказывает, что прокуратура должна была не ограничиваться прослушиванием записей, а распорядиться о проведении оперативно-следственных действий с целью выяснения факта злоупотребления административным ресурсом…

Например, прослушивания телефонов и обысков в офисах этих директоров и должностных лиц. Но прокуратура не сделала этого… Или, вернее, предприняла все, чтобы замять это. Даже не обратила внимания на аудиозаписи тех директоров, которые подробно рассказывают, что списки собрали с классных руководителей и передали в административные органы. Это означает, что прокуратура имела веские причины не раскрывать это дело.

Даниел ИОАННИСЯН
Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «Айкакан жаманак»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031