Лента новостей
Новости дня

«Люди не прощают подаривших надежду и разочаровавших их политиков»: Ануш Седракян – «Грапарак»

05 апреля,2017 16:17

Стал ли популизм причиной того, что пребывающая с 1999 года в Национальном собрании  партия «Оринац еркир», переименованная в «Армянское возрождение» (ПАВ), вылетела из парламента. С этим вопросом мы обратились к политологу Ануш Седракян, которая отметила, что ПАВ, перейдя из оппозиционного лагеря в лагерь власти, полностью исчерпал ресурс доверия. Что касается распыления сил партии «Наследие», то занявший во время президентских выборов 2013 года второе место Раффи Ованнисян сам предпочел выбрать путь раскола движения: «Люди не прощают подаривших надежду и разочаровавших их политиков».

Тот же сценарий, по мнению Седракян, сработал и в случае с блоком «Конгресс-НПА». «Я приветствую то, что они выступили с новой платформой мира, но они рассматривали ее только со своей точки зрения. Конечно, люди устали и от войны, и посылать своих детей в неопределенность. Казалось, что они сразу же должны будут проникнуться пацифистскими идеями. Но в этом случае имела место манипуляция. Эту борьбу ведут не власти Армении, это борьба людей. А этот фактор блок «Конгресс-НПА» не учел. Власти, может, тоже хотели бы поскорее прекратить ее и пойти по пораженческому пути, но эта борьба находится в общенациональной повестке. Они столько не поняли», – отмечает наша собеседница.

Что касается блока «Елк», то, по словам Ануш Седракян, они являются новым лицом в оппозиции. «Елк» тоже делает достаточно популистских заявлений, но делает это более сдержанно, и это ценится избирателем. Но если «Елк» исчерпает ресурс общественного доверия, то и он удостоится судьбы «Оринац еркир», – предупреждает наша собеседница.

Тагуи АКОБЯН
Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «Грапарак»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930