Лента новостей
Новости дня

«Или возвращаете предвыборную взятку, или забираем из вашего дома имущество»

07 апреля,2017 18:36

Согласно сведениям, полученным из села Басен Ширакского марза, один из кандидатов от РПА, не ставший депутатом, требует вернуть ему розданные им предвыборные взятки. Здесь, как и в квартале Ани в Гюмри, работники штаба кандидата со списками в руках обходят дома и требуют вернуть 10 тысяч драмов, которые были розданы в обмен за каждый голос. И когда жители отказываются возвращать деньги, работники штаба кандидата начинают грозиться, что заберут из дома имущество в размере выданной суммы. Проблема в том, что семьи у басенцев большие, и есть такие, которые взяли 60-70 тысяч драмов и обманули кандидата.

С целью выяснения достоверности этой информации мы позвонили главе сельской администрации Басена Гамлету Петросяну. На наш вопрос, что происходит в Басене, что за споры ведутся с жителями относительно возвращения предвыборных взяток, сельский староста ответил, что ничего об этих историях не знает. Он даже пошутил, сказав: «А вы поинтересовались бы у позвонившего вам, если он может брать, почему не может вернуть? Зачем брали, чтобы сейчас вляпаться в историю? Я вот не взял, и что? Помер? Хотя, снова повторяю – о рассказанных вами историях, спорах  я ничего не знаю. Я очень занят, мне, что, делать больше нечего, чтобы заниматься их делами?»

Сельский староста рассказал, что в селе 1300 избирателей, но в выборах участвовали, наверное, не более 816 человек. Согласно ему, сельчане, как и во всем Ширакском марзе предпочтение из рейтинговых кандидатов отдали Арману Саакяну. Он получил здесь 170 голосов.

«Даже ни разу не приехали, не провели предвыборную агитацию. Хотя скажу, что подлогов не было, никто не может сказать, что выборы были нечистыми, народ сам захотел так, пусть сам и будет хозяином своей судьбы», – сказал сельский староста.

Фото — из сайта shtigen.com

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930