Лента новостей
Новости дня

«То, что сделала Америка – не что иное как глупое и безответственное поведение»: Асад

07 апреля,2017 19:03

Президент Сирии Башар Асад назвал безответственным и безрассудным шагом решение США нанести удары крылатыми ракетами по авиабазе в центральной части страны, передает ВВС.

«То, что сделала Америка – не что иное как глупое и безответственное поведение, которое лишь отражает их близорукость, а также политическую и военную слепоту», — говорится в заявлении Асада.

Ранее стало известно, что США выпустили 59 крылатых ракет «Томагавк» по военному аэродрому в центральной Сирии. Президент США Дональд Трамп назвал этот ракетный удар возмездием за химическую атаку в провинции Идлиб во вторник.

Данные о жертвах атаки расходятся. Губернатор Хомса сообщил, что погибли семь человек, изх которых пятеро — военные, а двое — гражданские. Сирийские вооруженные силы заявили о потере 10 своих военнослужащих.

Власти Сирии отвергает обвинения в газовой атаке, жертвами которой стали несколько десятков мирных жителей, и утверждают, что наносили удары по арсеналам джихадистов.

Как отмечается в заявлении Асада, после ударов США правительство Сирии намерено повысить интенсивность военных действий против повстанческих группировок.

«Эта агрессия повысила решимость Сирии нанести удары по этим террористам, продолжать сокрушать их и ускорить этот процесс, где бы они ни находились на сирийской территории», — говорится в документе.

Президент России Владимир Путин назвал ракетный удар США по Сирии агрессией против суверенного государства, заявил ранее его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что «атака Соединенных Штатов понятна, учитывая масштабы военных преступлений, учитывая страдания невинных людей и учитывая блокирование резолюций в Совбезе ООН».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930