Лента новостей
Новости дня

Сборная Армении по тяжелой атлетике заняла пятое место в Европе в командном зачете

08 апреля,2017 23:08

В Хорватии завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди женщин и мужчин.

Сборная Армении в командном зачете заняла пятое место на континенте.

Сегодня, в заключительный день, на помост вышли атлеты в весовой категории до 105кг – Симон Мартиросян, Самвел Гаспарян и свыше 105кг – Гор Минасян и Самвел Алексанян.

Как уже сообщалось, днем серебряный призер олимпиады в Рио Симон Мартиросян в двоеборье показал результат 414 (184+230) килограммов и завоевал титул чемпиона Европы. Гюмриец Самвел Гаспарян с результатом 375кг занял 6-ое место.

Рубен Алексанян и Гор Минасян

Вечером из включившихся в борьбу супертяжеловесов вице-чемпион Олимпиады Гор Минасян занял второе место, показав в двоеборье результат 446 (211+235) кг, а Рубен Алексанян стал бронзовым призером с результатом 434 (190+244) кг. Гор Минасян завоевал также малую серебряную медаль в рывке, а Рубен Алексанян – малую бронзовую в толчке. В этой весовой категории абсолютным чемпионом стал грузинский атлет Лаша Талахадзе.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.