Лента новостей
Новости дня

«Я уверена, что мы раскроем эту тайну»: представитель блока «ОРО»

09 апреля,2017 16:41

Блок «Оганян-Раффи-Осканян» или составляющая его часть партия «Наследие» не будет участвовать в предстоящих выборах Совета старейшин Еревана. «Нет, потому что остался один день, а мы не провели никаких обсуждений, и это означает, что мы не будем участвовать. Проблема не в финансовых ресурсах, а в том, что в условиях рисования цифр и подкупа выбора не бывает. На этот раз мы не будем участвовать в этом фарсе, пока не увидим, участником чего мы являемся…», – объявила в беседе с Aravot.am член партии «Наследие» Сусанна Мурадян.

Представитель блока «ОРО» обратился в ЦИК с требованием объединить отпечатки пальцев в общую базу данных и проанализировать, есть ли совпадения отпечатков участвовавших в голосовании граждан. Мы попросили г-жу Мурадян сообщить, члены комиссий из числа представителей «ОРО» представили только свои подозрения, или имеются факты? «Факт то, что одна только явка на выборах вызывает даже не сомнения, а уверенность, что так много людей не могли участвовать в выборах, и мало того, что участвовали, так еще и отдали свои голоса за ту партию, которую с утра до вечера клянут», – ответила Сусанна Мурадян.

На вопрос, как могло такое быть, чтобы у примерно 30 тысяч местных и международных наблюдателей по поводу «повторного голосования» не возникло сомнений, или они не зарегистрировали подобные нарушения, которые могли бы дать повод для подобных подозрений, а представители «ОРО» выражают сомнения, наша собеседница ответила: «Как могли наблюдатели зафиксировать в тот момент, когда находились люди, у которых мы спрашивали их адреса, и они не могли назвать их. В выборах, вероятно, участвовали несуществующие людей с напечатанными новыми паспортами и адресами. Я уверена, что не раздавалось столько предвыборных взяток, сколько были просто прибавлены нарисованные цифры. А с помощью каких механизмов, мы должны проявить последовательность и выяснить».

На вопрос, почему в представленном председателю ЦИК заявлении приводятся исключительно подозрения, и нет никаких фактов, г-жа Мурадян ответила, что имеются факты о повторном голосовании: «Мы изучаем массовость этих фактов, требуется время, чтобы обойти адрес за адресом, и выяснить, есть ли такие адреса и люди, в отношении которых имеются сильные сомнения, я уверена, что мы раскроем эту тайну».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930