Лента новостей
Новости дня

Коалиция против РПА: «Жаманак»

13 апреля,2017 15:19

Пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов накануне подтвердил заявление представителя АРФД Армена Рустамяна о переговорах между РПА и АРФД, связанных с продлением коалиционного сотрудничества после выборов нового парламента. Однако подробностей Шармазанов не представил, и неясно, вокруг чего ведут переговоры две силы. Шармазанов отметил только, что не обсуждается вопрос премьер-министра, так как у них есть кандидат Карен Карапетян. Вопрос в данных переговорах, однако, в том, между кем они на самом деле ведутся, между партиями, или между АРФД и Сержем Саргсяном, то есть, между политической силой и личностью?

Дело в том, что АРФД действительно политическая единица, независимо от оценок ее поведения и симпатий в отношении к ее идеологии. АРФД политическая единица, где нет единоличного правления. Другое дело РПА, где на самом деле есть только Серж Саргсян, а для других вопрос заключается только в финансово-экономическом интересе и безопасности. В этом контексте не совсем правильно говорить, что переговоры ведут АРФД и РПА. Переговоры ведут АРФД и Серж Саргсян.

В то же время, Серж Саргсян и РПА не тождественны даже с точки зрения вертикальности отношений, так как, что такое Серж Саргсян – ясно, а что такое РПА – не совсем. Например, РПА – это также и Карен Карапетян, но тождественны ли Карен Карапетян и Серж Саргсян с точки зрения их политических перспектив и интересов? Или, тождественны ли Карен Карапетян и министр обороны его правительства Виген Саргсян, который тоже РПА?

Муса МИКАЕЛЯН

Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «Жаманак»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930