Лента новостей
Новости дня

Госимущество – на жертвенном алтаре семейных связей

18 апреля,2017 12:04

На заседании правительства глава департамента по управлению государственным имуществом при КБ РА, сын Галуста Саакяна – Арман Саакян, предложил приватизировать 80 процентов акций компании «Аракс». После вопросов премьер-министра выяснилось, что Арман Саакян, который находится на этой должности с 2011 года, не знает, чем занималась данная компания, но в курсе, что компания не работает с 2000 года, то есть, уже 17 лет. С 2000 года компания ничем не занята, для чего надо было ждать 17 лет, рассердится премьер-министр. С 2000 года в Армении сменилось пять премьер-министров, Карен Карапетян как раз пятый, и все они, как и Арман Саакян, были республиканцами. И за 17 лет никто из них не заметил, что Арман Саакян проявляет нерадивость, не знает, что происходит в вверенной ему сфере. С 2000 года отец Армана Саакяна из обычного депутата парламента стал главой партийной фракции, а затем и спикером. И это единственная причина того, что проявивший нерадивость в своей сфере его сын продолжает сохранять должность.

Карен Карапетян постоянно говорит о продуктивной работе. Но сколько не иметь в своем распоряжении мощного и полезного инструментария, результатов не добиться, если в нем  ничего не понимаешь. И дело следует доверить тому, кто в нем разбирается. Арман Саакян явно не разбирается в данном инструментарии. Во-первых, за 6 лет он так и не заметил, что есть бездействующая компания, а затем явился за заседание правительства неподготовленным, не зная, что о какой компании говорит.

Если мы вспомним, что в словесных оборотах отца Армана Саакяна – Галуста Саакяна, присутствуют такие словосочетания, как «конструктивное оружие», «пожизненная смертная казнь», «кража это не воровство» и тому подобное, не стоит удивляться, когда Арман Саакян приходит на заседание правительства неподготовленным и говорит о чем-то таком, о чем не в курсе. «Вылитый отец», – сказал бы герой фильма «Невеста с севера» Мурад.

Карен Карапетян ждет от Армана Саакяна реформ. Саакян пообещал представить программу в течение месяца. Маловероятно, что человек, который ничего не делал все шесть лет, сумеет за месяц запылать огнем и что-то совершить. Карену Карапетяну лучше начать реформы в сфере управления государственным имуществом с кадровых перемен, независимо от каких-либо родственных связей, как в Комитете госдоходов и в Министерстве транспорта и коммуникаций.

Нелли ГРИГОРЯН

Газета «Аравот»
15.04.2017г

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930