Лента новостей
Новости дня

Пресс-секретарь Путина пожелал Ара Абрамяну наконец-таки выучить русский язык: armtimes.com

18 апреля,2017 19:59

На днях президент Союза армян России Ара Абрамян отмечал свое 60-летие. На праздновании дня рождения Абрамяна присутствовали также некоторые члены российской элиты, в том числе министр иностранных дел России Сергей Лавров, пресс-секретарь президента России Песков. Он пожелал Абрамяну наконец-таки выучить русский язык. А лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский пожелал, чтобы при праздновании следующего юбилея Арцах уже был признан всеми странами, а армяне вернули Арарат.

Armtimes.com представляет интервью с Ара Абрамяном.

– Г-н Абраамян, Вы не пригласили на празднование вашего юбилея президента России Владимира Путина, или он не смог прийти?

– Я не пригласил, потому что он не ходит на дни рождения. Я знаю его в течение 20 лет, он не ходит на дни рождения, как стал президентом – не ходит.

– А чем это обусловлено?

– Спросите об этом у него. Но он прислал мне поздравления, я прочитал.

– Пресс-секретарь Путина Песков пожелал вам наконец-таки научиться говорить по-русски. Вы намереваетесь последовать этому пожеланию-рекомендации?

– Обязательно. Я учту все-все пожелания и исправлюсь.

– Но вы знаете немного русский, не так ли?

– Откуда знать, если бы знал, мне не говорили бы – выучи.

– Не хотели научиться, или не получилось?

– Я учусь, не так, чтобы вообще не учил. Знаете, у каждого человека свои способности, моих способностей не хватает настолько, чтобы я смог выучить в течение 60 лет. Я думаю, что есть будущее, наверное, в ближайшие десятилетия все же выучу. Откуда мне знать, может, получится, а может, нет. Я не уверен.

Подробности на сайте armtimes.com

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930