Лента новостей
Новости дня

«Приведите, поставьте передо мной того, кто это сказал, он сам агент СНБ, обслуга у олигархов»: Никол Пашинян

03 мая,2017 19:32

Вчера кандидат в мэры Еревана от блока «Елк» Никол Пашинян встретился с журналистами до начала предвыборной агитации. На наш вопрос, видит ли он в ближайшем будущем возможность объединения с партией Заруи Постанджян «Еркир цирани», Пашинян ответил: «Мы сделали все максимально зависящее от нас для сотрудничества. Мы представили наши предложения, по возможности самое  конструктивное предложение, что мы могли еще сделать больше этого? Если у них есть предложение, мы выслушаем его».

Во время предвыборной агитации партии «Еркир цирани» в общине Эребуни, когда один из жителей сказал, что «эти наши «мертвецы» так и остались в парламенте без изменений, Заруи Постанджян согласилась, что парламента, по сути, нет, и им, партии «Еркир цирани», предстоит основать новое Национальное собрание. На наш вопрос по этому поводу Никол Пашинян ответил: «Я думаю, что это не конкретная формулировка. Во всяком случае, слово «мертвец» было бы правильней использовать в политическом смысле относительно бывшей партии Заруи Постанджян».

На просьбу прокомментировать прозвучавшие из «Еркир цирани» заявления, что он поддерживает РПА, так как участвует в выборах мэра Еревана, уже являясь уже избранным депутатом, Никол Пашинян ответил: «А если бы мы не участвовали, то начали бы говорить – ну, да, получили 9 мандатов, успокоились, разве не этого добивались?».

Когда мы попытались уточнить, а не было ли такой договоренности с РПА, Пашинян рассердился, и призвал привести и поставить перед ним тех, кто это говорит: «Всех, кто заявляет нечто подобное, соберите и поставьте передо мной в прямом эфире, посмотрим, сколько минут они смогут устоять передо мной, в переносном смысле слова. Я не понимаю, журналистика уже превратилась в механизм распространения интриг? Кто говорит такое, тот сам агент СНБ, обслуга у олигархов, обслуга у семьи Сержа Саргсяна. Пойдите и скажите им это, скажите, что Пашинян говорит – вы слуги Сержа Саргсяна, агенты Кутояна. Кто говорит такое обо мне, скажите ему, что он сам агент СНБ, агент ФСБ. Насколько человек должен быть идиотом, чтобы зная о моей политической деятельности, говорить такое».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031