Лента новостей
Новости дня

Гагик Царукян пригласил к себе на встречу кандидатов, представивших заявления об отказе от мандата

03 мая,2017 19:59

Вчера вечером пресс-секретарь Центральной избирательной комиссии Армении обнародовала список кандидатов партий и блоков, прошедших по партийным спискам в парламент и представивших заявление о самоотводе. В этом перечне довольно интересен список представителей блока «Царукян»: Арарат Зурабян, Наполеон Азизян, Хачик Манукян, Ваан Карапетян, Лева Хачатрян, сын Абраама Манукяна и другие, в общем 23 человека. Некоторые из них после публикации этого списка заявили, что не писали заявлений о самоотводе и вообще не в курсе того, что произошло.

Наполеон Азизян ранее в различных интервью утверждал, что непременно возьмет мандат. Кстати, если некоторые из этих лиц, например, Арарат Зурабян и Левон Хачатрян, не смогли обеспечить то количество голосов, которые они до выборов обязались принести блоку, то в случае с Наполеоном Азизяном, Вааном Карапетяном, Хачиком Манукяном и сыном Абраама Манукяна эти, якобы, самоотводы несколько непонятны, так как отмеченные лица не только обеспечили количество обещанных голосов, но и в некоторых случаях перевыполнили «план».

Вчера вечером многие из этого списка взбунтовались, заявив, что намерены защищать свои права. Наполеон Азизян, например, намерен сделать это в судебном порядке. Абраам Манукян, по нашим сведениям, решил поставить вопрос, так сказать, по-мужски: вчера, по нашим сведениям, он позвонил Гагику Царукяну и выразил свое возмущение. Гагик Царукян сказал, что хотя все и произошло таким образом, однако у них нет проблем друг с другом, встретятся, поговорят и достигнут взаимопонимания. Абраам Манукян, однако, ответил, что не видит необходимости в разговоре, но случившегося не потерпит.

А Хачик Манукян сегодня утром отправился в ЦИК, где представил заявление, что забирает заявление о самоотводе, написанное от его имени. В 15.00 ЦИК должен рассмотреть заявление Хачика Манукяна, председатель Центризбиркома Тигран Мукучян заверил его, что с точки зрения закона у него никаких проблем нет, и его заявление будет удовлетворено.

Буквально только что Aravot.am стало известно, что Гагик Царукян пригласил к себе всех этих 23 кандидатов, якобы представивших вчера заявления о самоотводе, и после продолжительной беседы они вышли от Гагика Царукяна, отказавшись от объявленных ими методов борьбы.

Aravot.am пока не удается уточнить, что за совещание прошло у Гагика Царукяна, которое заставило этих людей «сложить оружие». На наши телефонные звонки никто не отвечает. Получить разъяснения о происходящем у блока «Царукян» пока не удается.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031