Лента новостей
Новости дня

Арам Саргсян предлагает запустить в Ереване монорельсовый трамвай

05 мая,2017 18:39

Мэр Еревана Тарон Маргарян заявил, что на выборах в Совет старейшин его политические оппоненты – альянс «Елк» и «Еркир Цирани» предвыборной программы так и не представили, и это всего лишь лозунги. По его словам, «Елк» дает очень нереалистичные обещания. В частности, Маргарян поставил под сомнение обещание Никола Пашиняна в течение пяти лет открыть новую станцию метро.

В беседе с нами депутат от альянса «Елк» Арам Саргсян на заявление Тарона Маргаряна ответил: «Было бы лучше, если бы Тарон Маргарян в 2008 году сказал то же самое Сержу Саргсяну, обещавшему в Ачапняке открыть две станции метро, он тогда должен был сказать, что это нереалистично. Нужно иметь политическую волю. Никто не говорит, что за год можно построить станцию метро. Лично я уверен, что в Ереване в деле решения проблемы транспорта необходимо дать предпочтение электротранспорту. В Европе уже более 10 лет ходит монорельсовый трамвай».

На наше замечание о том, что это означало бы снова тратить большие деньги на то, чтобы вернуть рельсы на улицы Еревана, Арам Саргсян ответил: «Трамвай на одном рельсе ходит прямо посередине улицы — по асфальту, и если трамвая нет, машины могут спокойно ездить, трамвай не будет им мешать. Кроме того, в этих трамваях зимой тепло, летом прохладно, ездить в них приятнее, чем на такси. Этот современный вид транспорта даже более выгоден, чем метро, тем более, в таком городе, как Ереван. Необходимо любить Ереван. Для меня Ереван — самый лучший город на земле, но в ереванских дворах ситуация хуже, чем в нашем селе Арарате».

По словам Арама Саргсяна, в Ереване есть много проблем, и о них говорит сам Тарон Маргарян, например, по части транспорта. «Это кровеносная система города, и если она закупорена холестерином, кровь не циркулирует, и давление города поднимается».

Мы уточнили, значит ли это, что давление Еревана высокое, Саргсян ответил: «Конечно. Люди пользуются общественным транспортом, а потом нервные приходят домой, начинают конфликтовать со своими женами и детьми. И в каком-то смысле мэрия Еревана в этом виновата. Эти проблемы необходимо решить».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031