Лента новостей
Новости дня

Шамшян передал Сурику Хачатряну, как о нем отзываются жители Сюника – «диктатор и дикарь»: видео

09 мая,2017 18:56

Вчера, в День освобождения Шуши Пантеон «Ераблур» посетил член Союза добровольцев «Еркрапа», бывший губернатор Сюника Сурик Хачатрян – «Лиска». Фотожурналист Гагик Шамшян обратился к нему с несколько подковыристым вопросом: «Господин Хачатрян, в прессе постоянно пишут, что между вами и премьер-министром пробежала черная кошка, но сегодня вы так обнялись и поздоровались, словно каждый день вместе едите хаш. Наверное, это неправда, что между вами и премьер-министром есть противоречия». Сурик Хачатрян в тон ему ответил: «Но какие противоречия должны иметься между мной и премьер-министром? Чего только не напишет пресса».

Шамшян указал, что пресса пишет правду, а затем поинтересовался, обижен ли тот на нее? Сурик Хачатрян ответил, что правду пишут не во всех случаях: «Я не обижен, но пресса не во всех случаях пишет правду».

А на замечание Aravot.am, что в свое время он обвинял в своем смещении с должности прессу, мол, она так долго держала его под прицелом, что ему пришлось подать в отставку, он не согласился: «Нет, ради чего обвинять прессу, я написал заявление и ушел. Это уже в прошлом».

Гагик Шамшян отметил, что недавно побывал в Сюнике, после чего передал Сурику Хачатряну то, что говорят о нем жители Сюника: «Они говорят, да, правда, что Сурик Хачатрян диктатор, что Сурик Хачатрян, извините за слова, дикарь, но заботился о простом народе, он не такой, не как прежние губернаторы. Что вы скажете об этом?». Сурик Хачатрян вроде согласился с мнением народа: «Ну, теперь, народ сказал, что мне еще тут говорить?».

На вопрос Aravot.am, насколько его устраивает новый состав парламента, он ответил: «Ну, нормальный парламент. А сейчас вы чем недовольны? Всему миру мы доказали, что мы цивилизованная нация, можем провести самые честные, чистые выборы в мире. А вы снова недовольны? Это дело оппозиции, она должна проявлять недовольство, а чем ей еще заниматься?».

По поводу названных им «справедливых выборов» мы попросили прокомментировать аудиозапись с предвыборного собрания Артака Саргсяна, которая демонстрирует, как пришлось голосовать избирателям, на что Сурик Хачатрян ответил, что не в курсе об этой аудиозаписи, и не знает о чем идет речь».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031