Лента новостей
Новости дня

Самвел Никоян: Карену Карапетяну даны почти все необходимые полномочия, и он может свободно решать почти все кадровые вопросы: «Жаманак»

09 мая,2017 16:29

Собеседник «Жаманак» – депутат из фракции РПА Самвел Никоян

– Останется ли Карен Карапетян долгосрочным премьер-министром, учитывая, что сегодня очень имеется много прогнозов относительно того, что он в конечном итоге не сможет решить вставшие перед государством проблемы и в 2018 году будет вынужден уйти, так как истечет также и срок президентства Сержа Саргсяна?

– По моему мнению, Карен Карапетян обладает теми способностями, я имею в виду опыт, трудолюбие, управленческий опыт, и на том пути реформ, по которому он идет, он в состоянии осуществить изменения в нашей стране, в экономике. Если изучить показатели прошлых месяцев, можем сказать, что, да, есть положительные перемены. Я уверен, что Карапетян добьется существенных положительных изменений. Он уверен и прямо идет этим путем.

– Говорят, что это ему не удастся, так как у нас экономика тесно срослась с политикой, и он не сможет решить именно эту проблему.

– В любом случае, Карену Карапетяну даны почти все необходимые полномочия, и он свободно может решать почти все кадровые вопросы. У него есть эта возможность, и ни партия, ни другие ветви власти для премьер-министра не создавали препятствий, чтобы он смог добиться успеха, так как от этих успехов зависит будущее нашей страны, партии и каждого человека.

– А если он не сможет добиться успеха, подумаете ли вы о смене правительства?

– В мире нет таких четких законов, чтобы было возможно сказать, что именно это правительство будет действовать 10 или 15 лет. Каждое правительство действует столько, сколько ему верит и доверяет народ, и насколько оно добивается положительных результатов. А я верю, что премьер-министр Карен Карапетян сможет провести существенные изменения в экономике.

Сирануш ПАПЯН

Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «Жаманак»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031