Лента новостей
Новости дня

Враждебный образ получает только та коррупция, которая ассоциируется с Азербайджаном: «Айкакан жаманак»

09 мая,2017 17:06

Вроде все в курсе, что в таможенных органах Армении широко распространена коррупция, и контрабанда импортных товаров не представляет особой трудности, если вы готовы заплатить взятку. Но вот Служба национальной безопасности и Комитет по государственным доходам провели интенсивное расследование только тогда, когда обнаружились азербайджанские яблоки.

Большинство продукции, продаваемой в стране, ввозится контрабандным путем, но это почти никогда не беспокоило правоохранительные органы… Более того, в случае некоторых продуктов такой импорт приписывают людям с генеральскими погонами. То есть, если бы не возникла проблема с яблоками, что они имеют азербайджанское происхождение, эта преступная схема продолжала бы работать.

Несомненно, что за эти разоблачения мы могли бы с иронией поблагодарить Азербайджан… Но если подходить к вопросу более серьезно, то становится понятно, что это свидетельствует о следующем: Азербайджан в глазах общественности имеет образ врага, а коррупция – нет. Враждебный облик получает только коррупция, связанная с Азербайджаном. А та коррупция, которая последовательно разрушает страну, но не имеет отношения к Азербайджану, нет.

Даниел ИОАННИСЯН

Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «Айкакан жаманак»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031