Лента новостей
Новости дня

«А причем тут «Сасовский» Артак?»: Эрмине Нагдалян – видео

10 мая,2017 19:02

Вице-спикер НС РА Эрмине Нагдалян в Парке Победы призвала журналистов дождаться первого заседания Национального собрания нового состава, когда станет ясно, кто и какую роль будет играть в парламенте. На вопрос журналистов, обсуждался ли с ней вопрос о том, какая роль предназначена в парламенте для нее самой, сохранит ли она за собой свой пост, Эрмине Нагдалян ответила: «Дорогой народ, вас настолько сильно волнует моя роль, больше чем меня?». По поводу разговоров о ее назначении послом вице-спикер ответила, что информация о том, кто назначен послом в Грузии, уже опубликована.

А по поводу сохранения своей должности она сказала: «Зачем вы хотите знать заранее, придет время, и вы все узнаете. А время придет, когда состоится первое заседание». На замечание журналистов, что по ее глазам видно, что с ней обсуждался вопрос о ее назначении, она в шутку ответила, что по ее глазам невозможно что-либо прочесть, так как на ней темные очки. На вопрос, кого она видит на должности спикера парламента, Эрмине Нагдалян вновь ничего не ответила: «Когда придет время для этого вопроса, и он будет решен, тогда вы и узнаете первыми». Свое нежелание давать ответы на вопросы госпожа Нагдалян объяснила тем, что «сегодня не день вопросов, а праздник», и заверила, что никакой установленной процедуры не существует, чтобы вопросы ставились раньше времени, и на них давались ответы.

На вопрос, в какой парламентской комиссии она представляет свою работу, Эрмине Нагдалян в ответ сыронизировала: «По физкультуре и спорту. Нормально, а что в этом такого? Вот вы, например, разве не поработали бы в этой комиссии? Мы очень даже хорошо совершали бы вместе пробежки». На замечание журналистов, что такой комиссии не существует, она ответила, что непременно создадут: «Раз уж вы так сильно хотите пристроить меня куда-то на работу».

Журналисты напомнили госпоже Нагдалян о социально-экономических проблемах страны. В ответ она привела примеры объективных и субъективных причин: «Более 25 лет мы живем в блокаде, унаследовали разрушенную экономику, и прочее». В ответ на вопрос, а разве не виновна в этой ситуации Республиканская партия, г-жа вице-спикер сказала, что мы должны не выискивать виновных, а хорошо трудиться каждый на своем месте. «Совсем недавно были выборы, люди приняли свое решение, и, оценив работу, проделанную Республиканской партией, выразили ей вотум доверия. Оппозиция заявляет, что выборы были сфальсифицированы, потому что ей больше нечего сказать».

На возражения, что все 20 лет в стране все только ухудшалось, выросла эмиграция, г-жа Нагдалян ответила, что это всего лишь предвзятый подход журналистов: «Показатели на протяжении многих лет показывали значительный рост. А причины эмиграции весьма различны, экономического, социального и прочего характера». На постоянные возражения госпожа Нагдалян отреагировала следующим образом: «Послушайте, во время правления РПА и это небо остается голубым, и солнце продолжает светить».

Вице-спикеру напомнили, что, несмотря на сохраняющиеся в стране прежние проблемы, проценты Республиканской партии все равно растут, и если республиканцы на самом деле избраны народом, как утверждает г-жа спикер, то, что она в таком случае скажет о предвыборном собрании в компании «Сасовского» Артака, для чего они тогда снова вымаливают голоса, на что она ответила следующее: «Не нужно превращать собрание у «Сасовского» Артака в заезженную пластинку. Подождите, открыто уголовное дело, расследование все и определит. Избирательный кодекс создал все основы, чтобы каждый гражданин голосовал согласно своей воле. И указывать тут не могут ни «Сасовский» Артак, ни директора школ. Как избиратели, мы располагаем такой возможностью, и сформирована такая обстановка, чтобы каждый голосовал так, как хочет. Причем тут «Сасовский» Артак?».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031