Лента новостей
Новости дня

Рубен Меграбян: «Фигурой Тиграна Саргсяна я прошу не обманываться» — видео

29 мая,2017 20:25

Уже бывший депутат Национального Собрания Теван Погосян пытается понять суть конституционных реформ, изменений в Избирательном кодексе, прошедших выборов и прочее, были ли они для нас целью или средством, какими целями и средствами для чего. Он считает, что все это являют собой средства, а цели находятся в поле перспектив, которые должны продвигать политические лидеры. Работу в этом направлении он не видит.

Вчера в ходе обсуждений в дискуссионном клубе «Дебат», Теван Погосян, комментируя речь президента РА на первом заседании парламента, в частности, его высказывание о доведении к 2040 году численности населения Армении до четырех миллионов человек, сказал: «Фантастическая, блестящая, превосходная цель».

Однако на самом ли деле предпринимаются шаги по ее достижению? Теван Погосян, во всяком случае, не видит лидера с «мечом в руке», который поставил цель и ведет общество к ее претворению. Но надеется на то, что политические лидеры заметят этот пробел и учтут его. По его мнению, для этого как раз и нужно использовать ближайшие пять лет.

В свою очередь политолог Рубен Меграбян считает Армению страной, не имеющей политических целей. Используя бухгалтерский язык, он говорит, что «мы во всем выходим с минусом». Говорит, что мы имеем правительство, которое пытается решить дисциплинарные вопросы. Но это, по его мнению, не приводит в Армении к прорыву. Более того, он уверен, что даже при наличии такого лозунга, он не закрепляется практическими шагами, в противном случае наша страна не осталась бы приросшей к разрушающемуся российскому рынку, не углублялась бы в этот рынок, и после сентября премьер-министр мог бы хотя бы выйти за пределы пространства бывшего СССР: «В Бишкек он ездит, но на поездку в Давос у него не хватает времени».

По поводу заявлений посла США в Армении, относящихся к анализу энергетического рынка нашей страны, политолог отметил, что основной посыл заключается в том, что на нашем рынке не соблюдается равенство. «Фигурой Тиграна Саргсяна я прошу не обманываться», – отмечает политолог.

Подробности в видеоматериале:

Теван Погосян, во всяком случае, в последующие пять лет намерен продемонстрировать свои гражданские запросы. Если мы хотим выйти из сложившейся ситуации, то должны измениться отношение и поведение общества, иначе мы не построим парламентаризм.

Политолог Рубен Меграбян в свою очередь отметил, что реальные, фактические власти Армении находятся вне стен парламента и еще неизвестно, что произойдет после апреля 2018 года. Если сложатся форс-мажорные ситуации, власти Армении и политическое поле не окажутся готовыми отреагировать на эту ситуацию должным образом.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031