Лента новостей
Новости дня

Почему богатые из РПА не раскошеливаются: Шармазанов комментирует шумиху вокруг слов Нжде – видео

30 мая,2017 11:09

Заместитель председателя НС РА Шармазанов сказал, что богатые должны потрясти своей мошной и раскошелиться. Это стало поводом для комментариев. Богачи из РПА уже начали оправдываться, что у них, мол, нет мешков с деньгами. По этому поводу сегодня в беседе с журналистами на наш вопрос Эдуард Шармазанов ответил: «Прежде всего, я не слышал такого, чтобы богачи из РПА не хотели раскошеливаться. Наоборот, я думаю, что финансово богатые члены РПА, и не только они, держат свои кошельки открытыми. Что касается моего вчерашнего заявления, то у меня вызвал удивление такой бурный отклик на мою речь, посвященную 99-летию Караклисского сражения, где я привел прямую цитату из слов Гарегина Нжде: чиновники должны служить народу, представители духовенства должны молиться за победу наших солдат, женщины должны находиться рядом с мужчинами, молодежь должна объединиться, богатые должны раскрыть свои кошельки, и объединившись вместе, мы сможем победить. Это Гарегин Нжде сказал 24 мая перед самым Караклисским сражением, где мы обеспечили победу армянства».

На вопрос, опустошили ли олигархи РПА свои кошельки сегодня, он ответил: «Во всяком случае, я думаю, что их раскрыть должны и богатые, и небогатые. Это уже оставим им. Во всяком случае, я знаю, что под этими словами Гарегина Нжде должен подписаться любой нормальный армянин».

На замечание, что больше всех богачей именно в их партии, почему они не следуют заветам Нжде и не открывают свои денежные мешки, даже наоборот, набивают их еще больше, Эдуард Шармазанов ответил: «Быть богатым и быть денежным мешком – это разные вещи». Он сказал, что есть много партийных и беспартийных армян, которые готовы раскошелиться и внести свой вклад во имя нации и государства. Он отметил, что есть и такие люди, живущие по-христиански, которые вершат дела и не говорят об этом.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031