Лента новостей
Новости дня

Заявление: президенту Федерации не понравилось, как пишет об армянском футболе Вера Мартиросян

07 июня,2017 19:30

ЗАЯВЛЕНИЕ

Корреспонденту спортивного отдела Информационного агентства News.am Вере Мартиросян (на фото) было отказано в аккредитации для освещения футбольного матча 4 июня и 10 игр сборной Армении. В ответ на запрос журналиста о причинах отказа в аккредитации, руководитель пресс-службы Федерации футбола Армении Айк Карапетян сказал, что это было сделано по личному указанию президента ФФА Рубена Айрапетяна. Можно предположить, что президенту федерации в чем-то не понравилось то, как Вера Мартиросян пишет об армянском футболе. Тогда как Вера Мартиросян уже в течение многих лет работает в спортивной журналистике, и ее публикации известны творческим и профессиональным подходом к освещаемой теме. В частности, в 2015 году Вера Мартиросян была удостоена ежегодной премии Ереванского пресс-клуба в номинации «За свежий взгляд и комплексный подход к спортивному миру». Отказывая ей в аккредитации, ФФА лишает многотысячную аудиторию News.am новых и интересных статей журналиста об играх национальной команды.

Поскольку это не первый подобный случай, мы заявляем, что отказ в аккредитации на основе личного отношения недопустим, и требуем исключить в дальнейшем подобную практику, когда руководство Федерации футбола Армении подобным образом ограничивает деятельность журналиста.

Ереванский Пресс-клуб
Комитет по защите свободы слова
Центр Медиа-инициатив
Институт разнообразия информации – Армения
Клуб журналистов «АСПАРЕЗ»
Клуб общественной журналистики
НПО «Журналисты во имя прав человека»
НПО «Журналисты во имя будущего»

Фото – из страницы Веры Мартиросян в Фейсбуке

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930