Лента новостей
Новости дня

Арман Саакян в парламенте напомнил депутату Микаелу Мелкумяну о его прошлом

07 июня,2017 19:42

Как уже мы сообщали, вчера в Постоянной комиссии НС РА по экономическим вопросам обсуждалась программа правительства о приватизации государственного имущества в период 2018-2020 годов. Речь, как известно, идет о приватизации 24 организаций.

Коснувшись программы, в частности, предлагаемых по программе приватизации медицинских учреждений, министр здравоохранения Левон Алтунян указал, что целью является улучшение состояния этих организаций. По его словам, если данная программа не будет претворена в жизнь, у нас останется мало организаций, обеспечивающих прибыль. А в случае их приватизации министр здравоохранения обещает, что мы сумеем предоставлять конкурентоспособные в регионе услуги. Он также напомнил, что бюджет у нас довольно ограничен. В ходе обсуждения депутаты попросили внести разъяснения насколько эффективной окажется данная программа и сумеет оздоровить, в частности, медицинскую сферу, представители правительства остались непоколебимы, что лучше управлять данными учреждениями будет частник.

Заместитель председателя НС РА Микаел Мелкумян в свою очередь заметил, решится ли хотя бы этим кадровый вопрос в регионах страны, так как зачастую женщины едут рожать в Ереван. Ему также не нравится намерение продать эти организации, тем более что фактических инвесторов пока нет. «Речь идет о предложении, инвесторы могут составить свой бизнес-план и оценить, а затем инвестировать», – попытался просветить законодателей министр здравоохранения.

«Если приватизируется, мы должны понять, есть ли инвесторы, привлекательны ли их предложения, или нет», – ответил Мелкумян. Ему возразил Арман Саакян, напомнив, что в свое время он сам был «опытным приватизатором» недвижимости, и должен хорошо знать, что подобные проблемы не решаются заранее. «В мое время были другие времена, тогда был активный период», – отшутился Микаел Мелкумян.

Председатель комиссии Хосров Арутюнян в ответ на слова представителя правительства сыронизировал: «Теперь выходит, что вы ищете эффективного владельца, или лишь для того, чтобы избавиться?».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930