Лента новостей
Новости дня

Небритые, в тапках, с сигаретой в зубах: премьер-министр – о таксистах в аэропорту «Звартноц»

08 июня,2017 18:36

Премьер-министр Карен Карапетян сегодня на заседании правительства затронул вопрос об услугах такси, обслуживающих аэропорт «Звартноц», выразив недовольство тем, что их качество не соответствует установленным нормам. Он поручил министру транспорта, связи и информационных технологий Ваану Мартиросяну организовать в недельный срок встречи с работающими там службами такси, и провести работу по модернизации этих услуг. Начальнику Полиции РА он поручил применить меры профилактики и ответственности.

«Небритые, в тапках, с сигаретой в зубах, привозят к Ереванскому озеру, выдавая его за Севан», – коротко охарактеризовал ситуацию премьер-министр. Он также поинтересовался, предъявляются ли требования к внешнему виду водителей такси во время выдачи лицензий, проверяются ли знания, как те должны вести себя с пассажирами. Обращаясь к начальнику полиции Владимиру Гаспаряну, он сказал, что ожидает «очень жестких мер…», так как, по словам премьера, «попросту недопустимо первое знакомство туристов с Арменией через таких водителей».

Премьер-министр отметил, что нередко таксисты провозят туристов к Ереванскому озеру кружным путем через столичный округ «Малатия-Себастия», выдавая его за Севан, и сдирая при этом по 20-30 тысяч драмов. Владимир Гаспарян сообщил, что часто лицензии на вождение такси получают люди с сомнительным прошлым и совершавшие преступления. «Это дает нам серьезный повод для беспокойства», – отметил начальник полиции. Он также рассказал, что недавно, 15-20 дней назад, соответствующий отдел по борьбе с организованной преступностью провел совместное мероприятие с сотрудниками дорожной полиции. Были также составлены списки лиц, имеющих психические проблемы, стоящих на учете, но с другой стороны им предоставляются лицензии.  Премьер-министр поручил Ваану Мартиросяну четко урегулировать данную сферу.

«Мы не должны создавать сложности для ведения бизнеса, но мы должны четко определить критерии, как это надо делать. Обеспечьте путь от Еревана до аэропорта «Звартноц» маршрутными такси. Работайте совместно с мэрией. Установите конкретный маршрут Ереван-Звартноц, создайте альтернативу, чтобы никто не мог назначать цены, какие ему вздумается, назначьте ориентировочные расценки. Большой объем работ также у Комитета по туризму».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930