Лента новостей
Новости дня

Не передумал ли премьер-министр?

09 июня,2017 20:01

Два дня назад у премьер-министра Карена Карапетяна состоялось рабочее совещание, во время которого обсуждался ход работ по реализации программы развития исторического центра «Кумайри». Напомним, что по этой программе, живущим в центре Гюмри гражданам предлагается продать свои квартиры имущим, которые, купив эти дома, превратят их в суперсовременные гостиницы, рестораны, мастерские, сделав Гюмри привлекательным для туристов.

Главный архитектор Гюмри Генрик Гаспарян сообщил Aravot.am, что он лично участвовал в совещании, созванном у премьер-министра. Карен Карапетян отдал строгие распоряжения всем ведомствам. Со слов архитектора, программа уже набрала обороты, открыты счета, есть инвесторы.

А кто инвесторы, кроме самого премьер-министра? Архитектор отказался называть имена, так как, согласно нашему собеседнику, документы пока еще не оформлены.

На наш вопрос, почему прекращены строительные работы в здании ресторана «Джрахарс», приобретенного семьей премьер-министра, неужели Карен Карапетян передумал, и больше не желает строить гостинично-ресторанный комплекс, главный архитектор города ответил: «Почему передумал? Мы ждем завершения работ над проектом, чтобы начать строительство, было несколько вариантов, премьер-министр очень щепетильно относится к этому вопросу. Завершим работу над проектв, тогда и поймем, что делать».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930