Лента новостей
Новости дня

«Еркир цирани» выражает недоверие членам Совета старейшин Еревана Айку Петросяну и Мнацакану Паракшиеву

19 июня,2017 11:08

Решение

С целью организации работы фракции «Еркир цирани» Совета старейшин Еревана, 15 июня текущего года было созвано расширенное заседание партии. По итогам заседания исполнительный орган партии, политическая комиссия, представители женского совета, а также все члены фракции «Еркир цирани» Совета старейшин Еревана приняли решение о формате присутствия и участия в работах намеченного на 16.06.2017 года внеочередного заседания Совета старейшин Еревана.

Однако члены фракции Айк Петросян и Мнацакан Паракшиев, которые еще 07.06.2017 года обязались перед исполнительным органом партии соблюдать в Совете старейшин Еревана программные положения партии «Еркир цирани», отклонившись своей деятельностью, поведением и принятыми решениями от программы, принципов и идеологии партии, не выполнили своих обязательств, что является предательством интересов ереванцев, членов партии, а также основополагающих положений партии «Еркир цирани».

В связи с осознанным отклонением членов Совета старейшин Еревана из фракции «Еркир цирани» Айка Петросяна и Мнацакана Паракшиева от линии партии, невыполнением ими своих обязанностей, нарушением командной работы, предательством партии и ереванцев, 17.06.2017 года было созвано заседание, в котором приняли участие исполнительный орган, политическая комиссия, представители женского совета партии.

В ходе заседания состоялись обсуждения вокруг создавшейся ситуации. Участники собрания потребовали у Айка Петросяна и Мнацакана Паракшиева представить ответ в надлежащем виде относительно невыполнения ими взятых перед партией обязательств. Выслушав их точки зрения, расширенное заседание – высший орган партии, политическая комиссия, а также женский совет, констатировали их недостоверность и приняли решение выразить недоверие Айку Петросяну и Мнацакану Паракшиеву, приняв за основу факт несоблюдения ими идеологии партии, ее программ и принципов.

Исходя из вышеизложенного, от имени партии «Еркир цирани» Айку Петросяну и Мнацакану Паракшиеву было предложено отказаться от полномочий членов Совета старейшин Еревана, которые были предоставлены партии «Еркир цирани» голосами народа.

Пресс-служба партии «Еркир цирани» в Совете старейшин Еревана.

17 июня 2017 года
Ереван

Заявление

Члены фракции партии «Еркир цирани» в Совете старейшин Еревана провели 18 июня текущего года заседание, в котором приняли участие руководитель фракции Заруи Постанджян, секретарь Марина Хачатрян и член партии Сона Агекян. В повестку заседания были включены вопросы выражения вотума недоверия Айку Петросяну и Мнацакану Паракшиеву, их отзыва из постоянных комиссий. За основу недоверия был принят факт предательства идеологии, программ и принципов партии, а также подчинение личным интересам приоритетных интересов ереванцев.

Пресс-служба фракции «Еркир цирани» в Совете старейшин Еревана.

18 июня, 2017
Ереван

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930