Лента новостей
Новости дня

Война рыночных олигархов в Гюмри в присутствии британского посла? — фото, видео

05 июля,2017 17:11

Как мы уже сообщали, вчера в центре Гюмри с раннего утра началась акция протеста, в которой принимали участие торговцы центрального городского рынка и ярмарки «Лиана». Протест был связан с тем, что какие-то люди возвели бетонную стену, перекрыв проход к рынку. (см. фото)

Мы уточнили у участников протеста – торговцев-арендаторов принадлежащей ЗАО «Асатрян Сахалена» территории, что стена была возведена накануне вечером, примерно в семь часов, в такое время, когда прибывшие из Армавира и других городов продавцы овощей и фруктов пытаются быстрее сбыть свой товар большими партиями по более низким ценам, чтобы успеть вернуться домой.

Вопрос получил решение в тот же день, сразу после того, как в мэрию Гюмри поступила жалоба. В мэрии Гюмри рассказали, что сложилась неловкая ситуация: именно в тот момент, когда торговцы подошли к мэрии со своим протестом, мэр Гюмри ждал прибытия Чрезвычайного и Полномочного посла Великобритании Джудит Маргарэт Фарнворт. Ее с трудом удалось провести к Самвелу Баласаняну.

В телефонной беседе с нами на вопрос, кто построил стену, директор ЗАО «Асатрян Сахалена» Ваан Геворгян ответил, что они не будут называть имен, информация с видеокамер передана полиции, пусть правоохранительное органы и разбираются, кто это был. Он также отметил, что это не первый случай, когда им пытаются навредить.

Прокурор Ширакского марза Карен Габриелян передал Aravot.am, что в связи с инцидентом на рынке по его распоряжению в отделении полиции «Кумайри» готовятся материалы.

Мэр Гюмри Самвел Баласанян, естественно, не смог вчера принять  торговцев рынка и выслушать их жалобы, так как в это время у него в гостях находилась глава британского посольства. Торговцев принял вице-мэр, бывший прокурор Вагаршак Мхитарян. На наш вопрос, известны ли какие-либо результат расследования, кто и с кем ведет битву, от которой страдают простые торговцы рынка. Вице-мэр сообщил, что этим займутся правоохранительные органы, они уже изучили видеозаписи с камер видеонаблюдения и зафиксировали возведение бетонный стены на принадлежащей общине дороге, а также с помощью полиции быстро устранили возведенное препятствие.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31