Лента новостей
Новости дня

Сейран Сароян: «Кто-нибудь видел чего-то хорошего от милиции?» — видео

08 июля,2017 18:53

«У России своя политика, у нас своя политика. Теперь это то же самое говорить, что если твой свояк плохой человек, то и ты значит плохой», – это комментарий генерала-депутата от Республиканской партии Сейрана Сарояна в ответ на вопрос, что стратегический партнер Армении Россия не дает четкой оценки действиям Азербайджана. Вчера журналисты побеседовали с Сейраном Сарояном о последних обострениях на границе.

На замечание одного из журналистов о том, что Россия навязывает свою волю Армении, Сейран Сароян сказал. «Сверхдержава, а чего вы еще хотели? Россия разве только нам диктует? У сильного всегда бессильный виноват, ведь так? Теперь, если мы станем с Россией врагами, и что нас тогда ждет в конце?».

Журналисты поинтересовались также его мнением о судебном процессе над группой «Сасна црер». «Не «Сасна црер», а «ПП-црер», захватили Полк ППС и превратились в «ПП-црер», – охарактеризовал их Сейран Сароян. Комментируя избиение полицейскими членов группы «Сасна црер», Сейран Сароян заявил: «Ну, люди, ведь, могут и избить друг друга.  А для чего еще полицейские, они же вам не из министерства образования! Кто-нибудь видел чего-то хорошего от милицейских?», – сказал он.

На вопрос, что Серж Саргсян объявил войну против несправедливости, кто в Армении сеет несправедливость, депутат ответил: «Вы, а кто же еще? На пустом месте выдумываете, и болтаете – и кот-вор, и лысый пес, устраиваете заварушки, ссоры, мутиловки. Откуда мне знать, как я могу говорить, кто справедлив, а кто не справедлив? Для этого есть специальные государственные структуры, которые выяснят, кто несправедлив, и устроят ему по десятое колено».

На замечание, что, фактически, Сержу Саргсяну за десять лет не удалось выяснить, кто виноват в несправедливости, Сейран Сароян ответил так: «Мы молодая страна, что должен был сделать за эти десять лет Серж Саргсян, у него что, волшебная палочка есть, что у него есть, у этого бедного человека? И потом, это идет от нашего менталитета, что мы тут все клевещем друг на друга».

Сейран Сароян не согласен, что Серж Саргсян позволил чиновникам грабить страну и богатеть. «Да президент в жизни не позволит украсть что-нибудь. Чиновники занимаются бизнесом, и богатеют. А как еще разбогатеть?», – пояснил он. Он не считает, что президент должен уступить место кому-то другому, кто сумеет осуществить реформы: «Ты мне покажи того человека с волшебной палочкой, и мы тогда уступим. Как только найдешь и приведешь, сразу же уступим». Он не знает, будет ли после 2018 года Серж Саргсян премьер-министром: «Мы тут внизу не в курсе об играх в верхах».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31