Лента новостей
Новости дня

«Мы отдаем преимущество России»: впредь при ввозе из России оружия для армии НДС взиматься не будет

06 сентября,2017 20:55

Сегодня в постоянной комиссии Национального Собрания Армении по обороне и безопасности рассматривался представленный правительством проект закона, согласно которому ввозимая для Вооруженных сил Армении в рамках межправительственных соглашений между РА и РФ продукция исключительно военного назначения должна быть освобождена от НДС. Заместитель министра финансов Давид Ананян подчеркнул, что при импорте невоенных товаров для Минобороны НДС будет взиматься, есть четкий список того, что считается продукцией военного назначения.

Депутат от АРФД Ромик Манукян предложил: «Мы искусственно отдаем преимущество России, а преимущество в отношении других государств находится под вопросом. Я предлагаю отправить проект обратно и включить освобождение от налогов при закупке военной техники из всех государств. Не делать разделения, чтобы завтра, когда будет ввозиться военная техник из Китая и Ирана, нам снова приносили отдельно новый законопроект».

Депутат блока «Царукян», заместитель председателя комиссии Давид Манукян, который был содокладчиком, ответил: «Большинство вооружений импортируется из России, поэтому законопроект и относится именно к России. Во время апрельской войны было сделано много пожертвований, и благотворители были вынуждены платить НДС. Проблема в этом».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930