Лента новостей
Новости дня

Блок «Елк» осуждает закрытие выставки, посвященной жертвам советской диктатуры

12 сентября,2017 18:32

Вчера блок «Елк» разместил на своей странице в Фейсбук текст заявления, в котором осудил закрытие выставки, посвященной жертвам советской диктатуры.

«Выставка под названием «Затмение», посвященная жертвам советской диктатуры, открытая в Доме-музее Ованнеса Туманяна, недавно была закрыта посредством административных рычагов и угроз. По словам директора музея Нарине Тухикян, в связи с выставкой в ее адрес были высказаны угрозы. Заместитель министра культуры Арев Самуелян объяснила закрытие выставки необходимостью внести в нее некоторые коррективы. Блок решительно осуждает запрет на проведение выставки. Это вероломное проявление культурной цензуры, обусловленной политическими соображениями и крайне ограниченным мышлением с неспособностью взглянуть в лицо собственной истории. Мы осуждаем подобную политику министерства культуры, которая целиком соответствует методам работы советской тоталитарной системы и может стать очень опасным прецедентом», – говорится в заявлении.

Блок «Елк» потребовал возобновить выставку без какой-либо цензуры и призвал министерство культуры не брать на себя функции культурной полиции. Блок «Елк» также обращает внимание правоохранительных органов на угрозы в адрес Нарине Тухикян и требует выявить и привлечь к ответственности угрожавших ей лиц.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930