Лента новостей
Новости дня

Делегация трех омбудсменов Боснии и Герцеговины изучит опыт офиса ЗПЧ Армении

01 ноября,2017 18:35

С трехдневным визитом в Армении находится делегация, возглавляемая омбудсменами из Боснии и Герцеговины. Они прибыли, чтобы ознакомиться с методами и принципами работы Защитника прав человека Армении (ЗПЧ), которые Совет Европы относит к числу лучших. В первый день визита боснийские коллеги ознакомились со структурой аппарата ЗПЧ, полномочиями, работой с гражданами в течение года, посетили Мемориальный комплекс Геноцида армян. Члены делегации возложили цветы у Вечного огня и почтили память жертв. Гости побывали в Музее-институте Геноцида армян, ознакомились с документами, свидетельствующими о Геноциде армян, сделали запись в Журнале памяти.

В ближайшие дни делегация, возглавляемая тремя омбудсменами Боснии и Герцеговины, вместе с представителями аппарата ЗПЧ посетит места лишения свободы, в частности, уголовно-исполнительные учреждения и места содержания задержанных лиц, с целью ознакомления с национальными механизмами по осуществлению превентивных функций ЗПЧ.

Напомним, что в рамках программы, осуществляемой Советом Европы, опыт офиса ЗПЧ РА, в том числе и опыт по применению национального механизма по предотвращению пыток, был предложен для внедрения другими странами. С этой целью несколько месяцев назад Армению посетили сотрудники Национального центра по правам человека Королевства Марокко, а затем представители Национального органа по борьбе против насилия Республики Тунис.

Офис Защитника прав человека РА

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930