Лента новостей
Новости дня

Виген Саргсян: «Новый учебный центр – одно из свидетельств тесного армяно-американского взаимодействия»

01 ноября,2017 19:30

Министр обороны РА Виген Саргсян и временный поверенный в делах посольства США в Армении Рафик Мансур 31 октября приняли участие в церемонии открытия учебного центра МО РА «ЗАР». Строительные работы учебного центра были осуществлены при софинансировании американской стороны.

В своем выступлении министр обороны РА Виген Саргсян отметил, что новый учебный центр – одно из свидетельств тесного армяно-американского взаимодействия. Глава оборонного ведомства Армении выразил уверенность, что учебный центр «ЗАР» будет развиваться и в будущем: обсуждается программа по созданию серьезнейшего центра по гармонизации и увеличению потенциала миротворческих сил.

«В военном деле есть мало сфер, где гуманизм и миролюбие так тесно сочетаются с военными навыками, как это имеет место в миротворческой деятельности. Самым большим достижением международного сообщества является то, что миротворчество стало серьезнейшим инструментом для оказания помощи и поиска совместных решений в самых опасных регионах и частях света. Мы гордимся, как народ, как страна, что уже несколько лет наши вооруженные силы могут вносить свой скромный вклад в международные миротворческие миссии», – сказал Виген Саргсян.

Временный поверенный в делах посольства США в Армении Рафик Мансур в свою очередь подчеркнул, что данная программа – одно из проявлений долголетней тесной армяно-американской дружбы, добавив, что одним из краеугольных камней двухсторонних отношений является военное сотрудничество и связи, сформировавшиеся на основе доверия между двумя структурами.

«Армения должна гордиться своим вкладом в международные миротворческие действия. Присутствие армянских военных подразделений в таких местах, как Афганистан, Косово и Ливан, показывает стремление Армении сделать мир более надежным. Реконструкцией этого центра правительство США поддерживает усилия МО РА, направленные на увеличение готовности, что окажет зримое влияние на возможности миротворческих бригад по осуществлению миротворческой миссии в различных точках планеты».

Пресс-служба Министерства обороны Армении

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930