Лента новостей
Новости дня

Останется ли Карен Карапетян премьер-министром после апреля 2018г: «И вас, и у меня уже не хватает фантазии» — видео

02 ноября,2017 20:24

Сегодня премьер-министру Карену Карапетяну пришлось несколько раз ответить на вопрос журналистов о том, станет ли он премьер-министром в 2018 году или желает ли стать премьер-министром. Журналисты также поинтересовались, есть ли договоренность с президентом Армении о том, что он займет должность заместителя вице-премьера. У Карена Карапетяна также спросили, согласен ли он с заявлениями республиканцев о том, что лидер РПА и ответственный номер один за безопасность Армении Серж Саргсян являются незаменимым.

Карен Карапетян сказал, что он неоднократно отвечал на этот вопрос. «После 9 апреля Республиканская партия Армении со своими партнерами по коалиции выдвинет кандидатуру премьер-министра. У нас не было таких обсуждений, и именно по этой причине говорить о какой-либо договоренности попросту бесполезно».

Что касается вопроса о Серже Саргсяне, премьер-министр ответил, что он согласен с утверждениями о том, что Серж Саргсян является гарантом безопасности и руководителем с большим опытом.

Отвечая на вопрос, хочет ли он стать премьер-министром в 2018 году, или у него есть другой кандидат, Карен Карапетян сказал: «Позвольте мне дать окончательный ответ на этот вопрос, потому что я чувствую уже нехватку фантазии и у вас, и у меня. Я ясно заявлял, что готов, вы помните, и я продолжаю свою работу в меру своих сил. Чего я хочу достичь? Может это прозвучит несколько высокопарно, за что я заранее извиняюсь, это служить своей стране. И я уверен, что мы точно сможем иметь хорошую страну, логично развивающуюся. А какое решение примет Республиканская партия Армении, очень четко сформулировано, мы приняли новую Конституцию, переходим к новому статусу, где четко говорится, как все будет происходить. И именно поэтому, если вы зададите мне дополнительные вопросы на этот счет, я отвечать не буду».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930