Лента новостей
Новости дня

О каких болезненных решениях в Карабахском конфликте говорит президент? – пояснения Шаварша Кочаряна

03 ноября,2017 20:28

«Соглашение напечатано, вы можете с ним ознакомиться, в нем имеется много серьезных разделов, в том числе связанных с экономической сферой», – сказал сегодня во время беседы с журналистами в Национальном собрании заместитель министра иностранных дел РА Шаварш Кочарян, комментируя соглашение, которое будет подписано с ЕС.

На вопрос о том, состоится ли в ближайшее время встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении, Шаварш Кочарян сказал, что она предусматривается.

На вопрос, как армянская сторона оценивает ситуацию, сложившуюся после встречи Саргсяна и Алиева, принесла ли эта встреча какие-нибудь результаты, Шаварш Кочарян сказал: «Я думаю, что те нервные подергивания, которые мы замечаем в Баку, говорят о том, что встреча, по крайней мере, президента Азербайджана совершенно не устраивает».

Недавно Серж Саргсян отмечал, что в решении Карабахского вопроса будут болезненные решения, будут компромиссы, и на вопрос, на что намекает президент, Шаварш Кочарян ответил: «Если Азербайджан возьмется за ум, и решение на самом деле состоится на основе компромиссов, то естественно, что это будет болезненно для сторон. Сегодня нет никаких признаков того, что Азербайджан готов пойти на конструктивные решения… Любая подобная проблема, если вы пойдете на решение, требует взаимных компромиссных шагов. Но я отказываюсь говорить сейчас о каком-либо компромиссе, потому что, если одна сторона говорит о не компромиссах, а напротив, поднимает планку, то говорить об уступках армянской стороны представляет собой серьезную ошибку, это будет уступка, а не компромисс. Сегодня вы не можете указать на какие-либо заявления из Баку, что он готов что-то уступить, а в этом случае я считаю мазохизмом постоянно задавать этот вопрос».

На вопрос, когда вы будете готовить людей к болезненным уступкам, он ответил: «Мы не готовим народ к каким-либо уступкам, поскольку Азербайджан не готов к какому-либо компромиссу».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930