Лента новостей
Новости дня

Мы должны быть готовы не только к психологическому воздействию со стороны России, но и к ее недовольству: Борис Навасардян

04 ноября,2017 15:47

«Я не думаю, что визит Сержа Саргсяна в Москву окажет какое-либо непосредственное влияние на подписание. Но, естественно, этот вопрос будет обсуждаться, Армения еще раз убедит наших стратегических союзников в том, что это не будет мешать армяно-российским отношениям и членству Армении в ЕАЭС. Хотя мы видим разные публикации о том, что Кыргызстан и Армения являются теми членами ЕАЭС, которые не столь заинтересованы в данном интеграционном проекте. Эти вопросы, разумеется, будут обсуждены, будут уточнены отношения Армении как в рамках ЕАЭС, так и в контексте сотрудничества с ЕС. Но это никоим образом не должно помешать подписанию соглашения Армения-ЕС», – отмечает в интервью газете «Аравот» председатель Ереванского пресс-клуба Борис Навасардян, комментируя визит президента Армении Сержа Саргсяна в Россию, и отвечая на наш вопрос, следует ли ждать давления со стороны России накануне Брюссельского саммита Восточного партнерства и подписанием соглашения Армения-ЕС.

Председатель Ереванского пресс-клуба Борис Навасардян

«Конечно, это не значит, что в Москве все очень довольны и счастливы, и мы видим это по заявлениям разных экспертов и политиков, когда они или прямо обвиняют Армению в предательстве, или говорят, что Армения ведет двойную игру. Я думаю, что это продолжится, подобного рода психологическое давление еще будет, но того, что у нас было в 2013 году, когда, грубо говоря, было дано четкое распоряжение, такого я не ожидаю, что может произойти. Мы просто должны быть готовыми к определенным проявлениям, которые будут происходить не только в форме психологического воздействия, но и недовольства со стороны России в виде определенных практических шагов. Я думаю, что наши власти просчитали это и знают, что делать. Например, одна из сфер, где может осуществляться давление и проявляться недовольство, это потепление в отношениях между Россией и Азербайджаном, а также в Арцахском вопросе по некоторым временным изменениям позиции России без существенных последствий», – указал наш собеседник.

Полностью интервью с председателем Ереванского пресс-клуба Борисом Навасардяном можно прочитать в печатном номере газеты «Аравот» от 02.11.2017г.

На фото – председатель Ереванского пресс-клуба Борис Навасардян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930