Лента новостей
Новости дня

Борющиеся против отмены отсрочки студенты передумали, и круглый стол, возможно, не состоится? — видео

18 ноября,2017 17:39

«Мы приняли предложение молодых людей и сказали, что готовы организовать парламентские слушания в большом зале. Наше обещание в силе», – заявил вчера в беседе с журналистами в парламенте вице-спикер Эдуард Шармазанов, отвечая на вопрос Aravot.am, ведутся ли подготовительные работы для круглого стола, запланированного на 22 ноября, на каком они этапе, какова вероятность, что обсуждение не состоится?

Напомним, что во время состоявшейся на днях встрече Эдуарда Шармазанова и студентов, борющихся против проекта закона «О военной службе и статусе военнослужащего», была достигнута договоренность о прекращении голодовки и студенческой забастовки, и организации обсуждений. Напомним, основой спорный вопрос касался изменений в порядке предоставления отсрочки от службы в армии.

Заместитель председателя НС РА подчеркнул, что документ не будет отозван, однако предусматриваются примерно 70 правительственных актов, которые могут быть разработаны вместе со студентами: «За один день, одним взмахом вопросы не решаются, задачей студентов было добиться того, чтобы их голоса были услышаны, и мы предоставили им самую высокую площадку».

На наше замечание, что есть сведения, что у студентов возникли разногласия, связанные с этим обсуждением, и, возможно, в этом плане у них произойдут изменения, Эдуард Шармазанов сказал, что не в курсе, но в тот день у него сложилось впечатление, что он имеет дело с серьезными и принципиальными молодыми людьми.

Подробности – в видеоматериале:

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930