Лента новостей
Новости дня

Директор белорусского агентства БЕЛТА: «Не следует бояться слова «пропаганда» — видео

18 ноября,2017 18:52

В Ереване 17 ноября состоялась конференция на тему «Освещение миграционных процессов на территории СНГ и ЕАЭС», центральными вопросами которой стали основные проблемы освещения интеграционных процессов, перспектив и вызовов интеграции. Организаторами мероприятия выступили информационное агентство «Арменпресс» и Армянский филиал Института стран СНГ.

По словам руководителя Армянского филиала Института стран СНГ, доктора политических наук Александра Маркарова, любой интеграционный процесс направлен на социально-экономические и политические вызовы, созвучно с внешнеполитическим видением государств.

А директор государственного информационного агентства «Арменпресс» Арам Ананян считает, что трудно переоценить важность освещения интеграционных процессов и значение сотрудничества между информационными структурами государств, вовлеченных в разные площадки. Директор «Арменпресс» отметил, что одна из целей конференции – выявление этих возможностей, а также широкое претворение потенциала сотрудничества: «Мы можем увидеть, в чем формула успеха интеграции, которую мы хотим вывести для совместного интегрированного будущего».

Подробности – в видеоматериале:

Посол Казахстана в Армении Тимур Уразаев отметил, что власти Казахстана придают большое значение освещению интеграционных процессов на территории СНГ. Посол отметил важность, по его словам, грамотной работы СМИ по разъяснению того, что представляет собой ЕАЭС. «Это также является одним из важных направлений работы с Евразийской комиссией», – сказал он.

Подробности – в видеоматериале:

Генеральный директор государственного информационного агентства Беларуси «БЕЛТА» Дмитрий Жук считает, что надо полагаться, по его словам, на одно хорошее слово – «пропаганда», во время освещения интеграционных процессов на территории СНГ и ЕАЭС. «У нас есть связи, сотрудничество, журналисты должны пропагандировать все это и не следует бояться слова «пропаганда»… Информирование народов о связях между странами – прямая обязанность журналистов», – сказал директор «БЕЛТА».

Директор агентства «АРКА» Константин Петросов также считает, что обо всем, что происходит на территории ЕАЭС, необходимо на доступном уровне доводить до сведения, «чтобы не оставалось темных пятен».

Добавим, что рабочим языком конференции был русский, согласно обоснованию организаторов, чтобы было понятно большинству. Во время конференции также запланировано подписание меморандума о сотрудничестве между «Арменпресс» и «БЕЛТА».

В рамках конференции будут проведены два пленарных заседания: «Информационное сопровождение интеграционных процессов» и «Интеграционные процессы в рамках СНГ и ЕАЭС: Оценки, нынешняя ситуация, перспективы».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930