Лента новостей
Новости дня

«Что это вы устроили нам на голову?»: депутаты жалуются на строительство магистрали «Север-Юг» — видео

18 ноября,2017 20:06

В Национальном Собрании Армении обсудили законопроект о внесении изменений в кредитное соглашение Инвестиционной программы дорожного коридора «Север-Юг», подписанное между правительством Армении и Азиатским банком развития. Заместитель министра транспорта, коммуникаций и информационных технологий Гагик Григорян вчера сообщил, что правительство хочет продлить сроки завершения работ до 14 сентября 2019 года.

Член фракции Царукян, депутат Тигран Уриханян указал на то, что значительные средства затрачиваются на консалтинг. Григорян ответил, что предстояла большая работа, и крупные консультационные расходы являются естественными, кроме того, согласно соглашению с банком, Армения взяла на себя обязательство выполнить все запланированные банком процедуры, в том числе расходы на консалтинг. Уриханян поинтересовался, почему мы в таком случае не привлекаем к ответственности тех плохих советников, которые не учли возможные проблемы с частной собственностью, ведь за это платить приходится нам.

А член фракции «Царукян», депутат Сергей Багратян потребовал назвать имя и должность того, кто несет ответственность за злоупотребления при строительстве этой дороги. Заместитель министра ответил: «И речи не может идти о злоупотреблениях. Есть две объективные причины задержки – отчуждение земель и организация переселения».

Багратян выразил недовольство: «Дорогу длиною в 30 км вы построили за 150 миллионов долларов, разве это нормально? Во-вторых, когда закончится строительство? Назовите четкие сроки». Григорян ответил, что завершение строительства дороги предусматривается в третьем квартале 2019 года.

Депутат Арменуи Кюрегян посетовала на то, что мы уже взяли крупные кредиты на эти дороги – 1,5 миллиарда.

Депутаты поинтересовались, во сколько эта дорога обойдется гражданам Армении, и какой объем работ уже осуществлен? Ответы на эти вопросы так и не прозвучали.

Сергей Багратян пожаловался, что на этой дороге постоянно происходят аварии. «Я езжу по этой дороге, и вы каждый день меняете указатели, направо-налево…  вижу как что-то вытачивают, на мой вопрос отвечают, что забыли установить водоотвод. Что это вы устроили нам на голову? Лучше уж ездили бы по старой дороге! Вы злоупотребляете нашим терпением».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930