Лента новостей
Новости дня

Тбилиси: антитеррористическая операция завершена

22 ноября,2017 18:35

Новости-Грузия. В Тбилиси завершилась контртеррористическая спецоперация, которая проходила более 20 часов на улице Габриела Салосского.  Эту информацию журалистам подтвердили в Службе госбезопасности Грузии.

Место проведения спецоперации уже покидают сотрудники спецподразделений и полицейская бронетехника, мобилизованные там с сегодняшнего утра.

Пока нет официальных данных по поводу того, где находятся лица, которых пытались задержать правоохранительные органы.

По неподтвержденной информации,  трое человек, которых пытались задержать сотрудники правоохранительных органов, получили ранения.  Также есть информация, что один из членов группировки, которую подозревают в связях с террористами, был ликвидирован.

В последние несколько часов грузинские телекомпании в прямом эфире передавали события спецоперации и телезрители могли слышать звуки многочисленных перестрелок и взрывов.

По предварительным данным, час назад силовики взорвали дверь квартиры, в которой находились подозреваемые в терроризме. После этого на втором и третьем этаже здания возник сильный пожар.

Затем с места событий стали выезжать машины скорой помощи, а журналистам было объявлено, что спецоперация закончилась.

По данным Службы госбезопасности Грузии, обвиняемые не являются гражданами Грузии. Минувшей ночью обвиняемым было предложено сдаться, однако они отказались и открыли стрельбу из автоматического оружия, а также взорвали гранаты. Спецоперация по задержанию была возобновлена сегодня с утра, а непосредственный штурм квартиры, в которой находились обвиняемые, продолжался около пяти часов.

Из подъезда, в котором проводилась спецоперация, были заблаговременно эвакуированы все жители.

По данным СМИ, в результате спецоперации были ранены трое сотрудников спецназа, один из них скончался в клинике.

Согласно неофициальным данным, подозревающиеся в связях с террористами люди снимали квартиру в многоэтажном доме, которая принадлежит выходцам из Панкисского ущелья Грузии. При этом хозяйка квартиры уже несколько лет проживает за границей.

Ранее в СГБ не подтвердили информацию о том, что у подозреваемых были заложники.

Фото — Новости-Грузия

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930